今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇滨区意天公馆供暖差劲

编号:2021022115165187298

留言时间

2021-02-21 15:16:51

留言内容

意天公馆的暖气是由河南澳科供热制冷有限公司供应的,每年供暖期间业主们都对其公司供暖效果不满意,供暖时间四个月,交钱也是交的四个月,为啥供暖时间就满打满算一个月呢,供暖设备三天两头出故障,天气稍微暖和一点(有太阳)就停暖,一打服务电话就说出故障了或者不知道,在前段时间寒潮来袭之际竟然又停暖了,又是故障,连续半个月都没有暖气供应,老人孕妇小孩在家里活受罪,澳科公司的暖气问题一直以来都饱受诟病,业主们力量薄弱,无法与大公司(澳科)相抗衡,无法维护自己的正当权益,澳科心里想:暖气就这样了,你们爱用不用,有点儿总比没有强。业主们心里有苦无处诉说,群里面都喊着要更换为市政供暖,不用澳科供暖,就算补钱也心甘情愿!每年一到供暖季澳科公司就出幺蛾子,不是这出故障就是那出故障,非供暖季为什么不好好维修保养做好日常维护工作呢每个星期都要打两三次澳科供暖公司的服务电话,。恳请有关部门重视民生问题,更换意天公馆小区供热公司,更改为市政供暖。意天公馆小区的供暖问题不是今年才出现的,已经连续多年都是如此!望政府部门可以解民忧!

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-01 16:27:04

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“淇滨区意天公馆供暖差劲”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
迎宾社区与意天公馆供暖公司沟通,已联系厂家安排专业维修人员进行维修,目前正常供暖。更换供暖公司需全体居民80%签字向热力公司提起申请,才可以更换。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区九州路街道         
联系电话:3223001

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号