今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

无用脚手架不拆除刮风将要倒塌

编号:2021020812223263976

留言时间

2021-02-08 12:22:32

留言内容

山城区,原西岭看守所处,无用脚手架闲置多年,每次刮风都会哗啦啦的碰撞,并且有的已经倾倒,倒在电线上,靠电线支撑,非常非常的危险,希望政府给与重视,早日解除隐患。谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-18 15:37:53

回复内容

网友您好:
来信收悉,关于您反映的问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区红旗办事处核实处理,现将情况回复如下:
经现场查,反映的脚手架是御景龙湾开发商计划在此处建设楼盘,又因东墙有高压线,为固定高压线留下的高压线框架。高压线框架全长20余米,发现有1-2米存在安全隐患,红旗街街道办事处已安排工作人员进行拆除,现已将高压线框架全部拆除。与反映人联系,其对此表示满意。
承办单位:山城区红旗办事处
联系电话:6876611

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号