今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

天润嘉城拒办房产手续

编号:2021020312483697580

留言时间

2021-02-03 12:48:36

留言内容

我于2013年去圣元集团收房,当时圣元集团的会计把我缴的首付款收据单收走,给我开了一张房款结清证明单,等了7年现在天润嘉城可以办理房产证了,圣元集团的员工说需要缴费收据单,我给圣元集团的快会说了我的收据单被当时的会计收走了,圣元的会计说那你去找以前收走你收据的那个人,于是去找圣元集团的领导,圣元集团领导表示那个快会已经辞职,我表示那我的情况怎么解决,圣元集团表示那个等吧,这一等就是半年多,现在圣元集团还是以没有收据为由不给办理房产证。票据是圣元集团收走的,他们现在不承认 以前收走过票据,现在已各种理由推脱不给办理房产手续,希望领导给予回复解决问题

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-17 18:36:16

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“天润嘉城拒办房产手续”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
关于市民提出的办理房产手续的问题,凤凰城社区积极与开发商联系协调处理,并与该市民取得联系,告知市民可直接去莲鹤大厦找相关人员办理。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区九州路街道         
联系电话:3223001

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号