今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇河南岸建设

编号:2021022210374763191

留言时间

2021-02-22 10:37:47

留言内容

淇河把最美的一段馈赠鹤壁,作为一名鹤城人很自豪。漫步南岸,空气清新;遥望对岸,灯火辉光,不禁感叹,一河之隔,南北差距巨大,生态和现代本可以互通互融。目前南岸仅有一条“红飘带”,漫步其中,没有长椅、没有厕所、没有必要照明,淇河森林公园品质提升还需要等待多久?淇水关古镇开发还需要多久?这些都完工,淇河将形成一个完美的赏河环线,作为一名鹤壁人期待中、憧憬中......

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-24 15:54:52

回复内容

市民:
您好!来信收悉。收到您反映的问题后,示范区管委高度重视,责成区有关部门调查落实,现将调查处理情况回复如下:目前淇河南岸规划建设正在有序开展,我区各单位正在紧张有序的开展打造“10分钟便民生活圈”,针对南片区整体亮化、市政配套设施、绿化景观小品、人行道、路沿石等进行提升改造,并对局部增加慢行系统及道路改造提升。淇水关古镇项目正在完善概念规划设计方案。感谢您对示范区城市管理提出的宝贵意见。
承办单位:鹤壁市城乡一体化示范区公用事业发展中心
联系电话:6875507
 

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号