今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇河南岸公交布局不合理

编号:2021022210492122658

留言时间

2021-02-22 10:49:21

留言内容

目前淇祥府、名门二期、星河湾居住居民越来越多、六盘山路小区也越来越多,铂金名筑、远大清芷园等,但是六盘山路没有公交车,给星河湾、淇祥府、名门二期居民造成很大不便、需要绕行20分去天鹏晟景北门坐车。望有关部门和领导改善公交线路,方便居民。

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-26 17:38:56

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的关于淇河南岸公交布局不合理问题,市交通运输局高度重视,立即责成市道路运输服务中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
国控公交公司目前正在对我市公交线路进行线路优化调整,尽快完善公交线路优化,争取为市民提供安全、准点、快捷、舒适的乘车条件,最大限度满足市民出行需求。
与投诉人取得联系并做出解释,对方谅解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:市道路运输服务中心
联系电话:3327955

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号