今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

锦绣江南小区电动自行车三轮车乱停乱放影响突发情况发生时的应急处理

编号:2020123110243319244

留言时间

2020-12-31 10:24:33

留言内容

锦绣江南小区多处小区道路电动车和电动三轮乱停乱放,小区内无电动车和电动三轮的专用停放场所。尤其22号楼,23号楼的小区内道路直至东西方向路尽头拐角处,私家车通过都比较困难,如果发生紧急突发情况例如失火或者需要急救等突发情况,救援车辆根本无法通过,更没办法及时进行施救,对小区内群众生活和安全造成了很大的影响,同时也是小区的重大安全隐患。希望相关部门积极督导物业及时进行小区内规划的改善。安全问题不容小视。

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-06 17:46:16

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“锦绣江南小区电动自行车三轮车乱停乱放影响突发情况发生时的应急处理”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区黎阳路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
社区已对反映三轮车业主多次劝导。下一步物业保安将增加巡逻频率,劝导住户合理停放三轮车。已与来信人联系,来信人表示满意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区黎阳路街道         
联系电话:3305005

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号