今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

匿名举报

编号:2021021715094555355

留言时间

2021-02-17 15:09:45

留言内容

淇滨区教体局下属农村学校代课教师存在违规举办辅导班参与有偿补课的现象,代课教师利用下午放学和周末要求组织本校学生有偿补课。下属学校校长监管不力。希望教育局严肃整顿代课教师。

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-26 11:12:17

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“匿名举报 ”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区教体局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
寒假期间,淇滨区教体局根据疫情防控需要,已要求辖区所有中小学、校外辅导机构严禁补课和停止线下教学。针对这一情况,我们要求各乡镇中心学校对代课教师加强管理,严禁私自举办辅导班。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区教体局        
联系电话:3378896

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号