今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于橄榄熙园小区地面车位物业不透明租赁行为举报

编号:2021022317225288834

留言时间

2021-02-23 17:22:52

留言内容

鹤壁市橄榄熙园小区,地面车位每年都是租赁不透明,询问有无空车位,永远都是已经租满,业主猜测都是租给了有关系的人,没有关系的就一直租不到,希望政府可以出面协调,将物业每年面向业主租赁车位的名单公示,且每年采取抓阄或其他合适方式,保证机会均等,共同使用公共资源。

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-01 16:03:03

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“关于橄榄熙园小区地面车位物业不透明租赁行为举报”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经了解,橄榄熙园小区物业表示小区车位每年都是公平分配,由于小区车位太少不能满足广大业主的需求,过去的分配方式是:物业先下通知,先前来办理的居民优先挑选车位。去年物业计划采用抓阄的方式分配车位,但因为疫情原因未能落实,车位使用按照上年往后延续了一年,今年经物业与小区业主委员会协商,计划将小区地面车位全权交予小区业主委员会,以更公平公正方式分配给业主,漓江社区已联系反映人,向其解释说明情况,反映人表示理解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区长江路街道         
联系电话:2006608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号