今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

合泰玺园施工问题

编号:2021021812462012599

留言时间

2021-02-18 12:46:20

留言内容

尊敬的领导,您好。我是橡树湾小区的居民,邻居小区合泰玺园凌晨施工问题严重,年前2次,昨天(大年初六)晚,又是辛勤劳动到凌晨3点56分,晚上9点左右拨打了天山街道办事处值班电话,随后工作人员说10点前施工为合理时间,10点后拉土车、铲车依旧不停歇的工作,噪音极大,严重影响休息,想早点交房可以在合理的时间内施工,为什么要多次晚间施工,施工期间仅开着工具车的小灯照明。年前两次拨打市长热线回复的是向有关部门反映、打媒体电话让多拍视频;问题1:冬季10点前施工合理吗?问题2:合泰玺园可不可以按照规定时间施工?不要连夜施工?施工时间很过分,严重影响休息!希望得到有关部门的重视!谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-26 11:10:25

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“合泰玺园施工问题”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区天山路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
1、责成街道环保办、城管中队于2月19日对合泰玺园施工企业鹤壁市中嘉业房地产开发有限公司合泰玺园项目部下达《天山路街道环境保护现场监督管理通知书》(天山环2021第8号),要求其禁止夜间(22:00至次日6:00)施工;2、安排办事处夜间值班人员每天夜间对辖区所有在建工地进行夜查,特别是合泰玺园工地,自2月19日以来未再发现其有夜间违规施工现象。结果:已处理  态度:满意  
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区天山路街道         
联系电话:3669909

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号