今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

鹤壁市天伦新能源燃气公司服务质量差

编号:2021021712021684627

留言时间

2021-02-17 12:02:16

留言内容

尊敬的市领导,现将天伦燃气使用过程中发现的问题汇报如下: 一、服务质量差。我家的天然气开关坏了,给天伦天然气公司打了7、8个电话了,公司答应的可好,就是没人上门维修; 二、工作流于形式。天伦燃气公司承诺给居民定期上门检测天然气,几次发现他们派人在门上贴一下告知单,告知单显示住户家中无人,电话联系不上。实际上我们根本没有接到过天伦燃气公司的电话,明显这是在故意推脱责任。 水电气暖是关乎民生的头等大事,希望市场监管部门切实履行起监管责任,把“以人民为中心”的发展思想落实到实际行动中,提升我市居民的幸福感、安全感。 向各位领导拜年致谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-24 15:59:11

回复内容

市民您好:
       来信收悉,对于您反映的问题,市城市管理局高度重视,立即责成局事业科进行调查核实,现将情况答复如下:经调查,该用户于2月16日中午拨打用户报修电话,2月16日下午维修人员提前给用户预约到2月17日上午11点左右上门维修,但是接电话的是女性用户,投诉人是男性用户并不知道已预约的上门时间,2月17日11点30分已给用户更换燃气阀门。按照《河南省城镇燃气管理办法》规定,燃气公司需对用户每年安检一次。燃气公司针对到访不遇的用户至少上门两次以上后会张贴到访不遇通知单,并在通知单上留有安检人员私人电话、公司客服电话和两个抢险值班电话。2月21日安排工作人员与该用户取得联系,并完成安检。我局责成天伦燃气公司,进一步增强公司整体服务水平,确保能够快速为用户解决问题,提高用户满意度。
承办单位:鹤壁市城市管理局
联系方式:3331386

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号